Консультации / Психология и психиатрия

смысл жизни

Здравствуйте Ирина,я уже давно хочу обратится к психологу, но постояно стесняюсь этого,потому как я уже взрослый человек и мне кажеться в таком возрасте стыдно жаловаться на свою жизнь.Но я незнаю что делать.Я постояно чувствую одиночество,даже когда нахожусь с любимым человеком рядом.С детства я носила очки и поэтому комплексовала по этому поводу,а в подростковом возрасте и подавно когда мальчики начинают обращать внимание на девочек,на меня же никто внимания не обращал.Я видела жалосливые взгляды родных и близких,В 2002 я перехала в москву,и думала начнется другая жизнь,конечно началось некоторое внимание со стороны мужского пола,но только теперь спустя 10 лет я поняла что они все хотели только переспать со мной,я понимаю что во мне нельзя было увидеть женщину,но я то думала по другому думал они любят меня.и сейчас эти воспоминания не дают мне покоя.Сейчас я хожу без очков и казалось жизнь должна наладиться.но тут другая проблема,я в москве без прописки и на хорошую работу устроиться трудно,я конечно работаю но коллектив меня просто угнетает.мне уже 31,а я ничего полезного для себя не сделала в этой жизни,постояно замечаю успехи других но своих не могу добится.Так вот этот коллектив постояно следит когда же я выйду замуж зная что мне уже не мало лет и что у меня ничего в москве нет.И вот пол- года назад я познакомилась с нормальным человеком,до него у меня были одни придурки в прямом смысле слова.,Мы встречаемся, ведем интимную жизнь ,он постояно в командировках ,познакомил меня с родителями.строит дачу,и мне отводиться внимание только когда он дома на выходных,мы переспим у него дома а потом он везет меня обратно ко мне домой.Я не чувствую себя хозяйкой своей жизни.вся моя жизнь подчинена каким то людям.Мой молодой человек даже не спешит на мне жениться. так как он был уже женат.И теперь меня достают все вопросом о свадьбе,зная что у мня есть любимый.Иногда в своих мыслях я захожу в такие дебри,что в конечном итоге представляю себя с перерезаными венами в ваной.Но потом думаю что это глупо.Но через некоторое время задаю опять себе вопрос ,а если смысл в этой жизни.Помогите пожалуйста разобраться в себе.Потому что сама я этого сделать не могу.Спасибо за внимание.буду очень признательна если вы мне чем нибудь поможите.
Вы сами переехали в Москву. Вы сами в Москве устроились на работу. Вы живете автономно от своих близких уже много лет. Что вам мешает вот в этом месте хоть немного себя похвалить? За то, что вы в своей жизни все-таки имеете? Именно благодаря себе, своей устойчивости и профессионализму. Понятно ваше желание иметь стабильные и равно - весные отношения с мужчиной. То, что вы пишете, и правда похоже на "удобное использование" больше, чем на уважительное партнерство. А что вас заставляет оставаться в этих отношениях? Какие качества вашего мужчины и того, что между вами происходит, удерживают вас в этоми союзе? Чтобы это получше представить, попробуйте себе нарисовать фантазию - "моя жизнь без него". Чего вы тогда лишаетесь? И что вы тогда приобретаете7 Посмотрите здесь?