Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста разобраться с узи

Здравствуйте, Алена Анатольевна! У меня произошла такая неприятная ситуация. Месячные начались на 8 дней положенного срока. И идут вот уже 17 дней. Никаких неприятностей кроме некоторой слабости последние дни не вызывает. Врач сказала, что воспалений нет. Прописала "горячие"уколы и кровоостанавливающие таблетки. Я делала узи и вот что написали. Правый яичник - контуры четкие, в структуре эхонегативное овоидное образование размерами 22х19мм, с тонкой капсулой, ровными контурами, эффектом усиления, кровоток не регистрируется. Левый яичник - примерно тоже, но не овоидное, с выраженной капсулой. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве 10 мл. Объясните пожалуйста, что это значит и не внематочная ли это беременность. Спасибо.
Здравствуйте. Нужно полностью смотреть протокол УЗИ, вероятнее всего у Вас имеется киста, которая и приводит к такому дисфункциональному маточному кровотечению. Необходим прием гормональных препаратов. Следуйте рекомендациям лечащего врача.