Консультации / Педиатрия

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте? Сыну 5 лет, ходит в детский сад. В последнее время приходит домой с трусиками испачканным калом. эта проблема была 6 месяцев назад, когда я лежала в роддоме, но все прошло. В детском саду ходить "по большому" в туалет стесняется, терпит до дома. Не знаю что с этим делать? К какому врачу мне обратиться? Что это может быть? Спасибо заранее!!!
Здравствуйте. Нужно помочь малышу в двух направлениях -- первое- провести курс общеукрепляющей терапии, в этом поможет педиатр, второе - следить чтоб у ребенка не было запоров и деликатно напоминать дома о том, что малыш должен сходить в туалет. То есть приучить ребенка регулярно опорожнять кишечник дома.