Консультации / Аллергология и иммунология

Аденоидит

Здравствуйте, Моему ребенку 6,5 лет.2 года страдаем обострением аденоидов.Вроде стадию убрали ко 2-ой,но в этом году стали болеть чаще вирусными инфекциями и безпрерывно уже 3 месяца не можем снять воспалительный процесс. Может ли это быть связано с АЛЛЕРГИЕЙ У РЕБЕНКА? Дома из домашних животных есть черепашка красноушка и джунгарский хомячок. Могут ли эти животные передавать ребенку аллергические возбудители? Спасибо.
дорбый день, шерсть животных относится к бытовым-эпидермальным аллергенам. Необходимо сдать ряд анализов, чтоб исключить аллергию. ОАК развернутый, риноцитограмма носа, ИФА на иммуноглобулин Е общий, ИФА на иммуноглобулин А