Консультации / Терапия

Боли в руке

Здравствуйте!У мужа(25лет) сильные боли в руке.Безымянный палец по утрам просто не сгибается и при попытке он чувствует дикую боль.примерно посередине ладони,под безымянным пальцем небольшая припухлость при нажатии на которую тоже очень больно.Со временем боль проходит и к середине дня уже немного получше и палец сгибается почти до конца,но некоторые тяжелые предметы удержать он не может все таки из за этой боли.Подскажите пожалуйста,что это может быть или к какому врачу обратиться,анализы какие сделать?В военкомате при прохождении медкомиссии,его просто послали сказав что ничего страшного все заживет,даже смотреть не стали,а мы и не знаем к какому врачу даже пойти.Помогите пожалуйста!
Добрый день! обратитесь сначала к терапевту, сдайте анализ крови на ревмопробы, клинический анализ крови. Рентген кисти.