Консультации / Ревматология

Посоветуйте ,пожалуйста

у Меня с детства иногда возникали боли в коленах и чуть ниже ,теперь мне уже 23 и при ходьбе иногда бывает я чувствую хруст в коленах и мне неудобно сгибать ноги . боли возникают только тогда когда я долго хожу пешком и устаю .А так отечности нет.травм повреждений тоже нет. У моей мамы диагноз ревматоидный артрит , у бабушки коксартроз, у тети тоже так .Может это как -то по генам тоже идёт? я сдавала анализ крови общий ,с результатом все нормально ,только среднее содержание геемоглобина в одном эритроците не в норме. Подскажите пожалуйста что мне делать? может какие -то анализы надо сдать,Заранее очень благоларна вам.
Здравствуйте ! Наследственная предрасположенность к этим заболеваниям конечно бывает. Но не думаю, что сейчас у Вас какие-то большие проблемы. В любом случае, нужно обратиться на очную консультацию к ортопеду.