Консультации / Болезни сосудов

Расширена венозная сеть на ногах

на ногах расширена венозная сеть ,особенно под коленями ,имеются и капиляры расширенные в основном в средней трети бедра.к вечеру остаются следы от носков и швов от колготок. еще когда сижу ноги как правило холодные и влажные.сосуды еще не обследовала.вопрос --чулки компрессионные носить постоянно или только при длительных и физических нагрузках.и что ещепредпринять.( мне44 года.) может какие-то препараты,гимнастика и еще из сопутствующих- гипертензия.
Здравствуйте.Начать стоит именно с обследования сосудов.Причем в Вашем случае и вен и артерий. Причиной подобных проявлений может быть даже в чистом виде артериальная гипертензия без органической патологии сосудов. с уважением,Крылов Станислав.