Консультации / Ревматология

Болит сустав

Здравствуйте! Около 3 дней назад у меня заболел сустав в области правого мизинца правой стопы. В утреннее время был просто дискомфорт в суставе, ближе к вечеру появились сильные неутихающие боли в суставе и невозможно было наступить полностью на стопу. 2 ночи невозможно было уснуть из за болей, принимал найз в таблетках и натирал найз гелем и долобене гелем, но боли не утихали. В последующие дни утреннее время в покое болей не было, но наступать на стопу все равно невозможно. на второй день появилась опухоль. Сегодня, на приеме у хирурга, я толком ничего не узнал, он только прописал полуспиртовой компресс 2 раза в день и таблетки кетонал при болях. после компресса болей в покое нет, но опухоль осталась, так же осталась боль при опоре на стопу, подскажите пожалуйста что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Для начала нужно сделать рентгеновские снимки и исключить перелом ( есть так называемые маршевые переломы, при которых травма необязательна).