Консультации / Гинекология

Прогестерон

Добрый день! Такая ситуация. Во втором цикле низкий прогестерон. Пила 3 месяца Вит е по 200 мг 2 р в день с 16-30 день, фолиевую с 1-15 день Дюфастон 1 2 р в день с 15-25 д ц - 6 месецев Вместо того, чтоб повысится, прогестеронт понизился. Дюфастон только выровнял менструацию. Свежие результаты по гормонам 3 д.ц.-ФСГ -4.15, ЛГ-4.04, Эстрадиол-63, Тестестерон -1.11, Пролактин-346 22 дц- Прогестерон-1.0 (был 1.98), эмтрадиол -226 гормоны другие ТГ-44.3 Т3-1.4 Т4-61.9 ТТГ-1.40 Ингибин В-83.1 По Узи мультифолликулярные яичники от 29.09.13 от 22.03.2014 14 дц без овуляции и доминантного фалликула. ЗПП нет. Флора чистая. Врач говорит, что вообще больше никаких гормонов пить не нужно. А у меня без них сбой идет менструации. Самое лучшее, что мне сказали, что нужно провоить стимуляцию овуляцию. А прежде чем проводить стимуляцию, нужно проверить трубы. Не подскажите, прав ли врач?
ДОбрый день, Олисава. При приеме дюфастона прогестерон закономерно снизился. Витамин Е - не нужен при планировании беременности. Цель гормональных исследований? Сколько времени планируете беременность?