Консультации / Эндокринология

Прогестерон

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 27 лет. Подскажите, по результатам анализов у меня сильно повышен прогестерон во второй фазе. Гинеколог сказал, что это никак не может отразится на репродуктивных способностях, однако не предохраняняясь 6 мес. я не могу забеременеть.
Добрый день. Прогестерон - не ориентир при планировании беременности. При наличии регулярного цикла у Вас нет оснований для беспокойства и проведения обследования в течение 12 мес . Подробнее почитайте на http://endogyn.ru/