Консультации / Гинекология

Прогестерон и регулон

Доброе время суток,у меня такая проблема,с февраля месяца у меня не было месячных сходила в больницу сделала узи показало что яичник ,у меня уже была дисфункция яичника после родов ,т.е 10 лет назад,7 лет принимала Марвелон,и Жанин в январе решила бросить.никаких болей нет,врач сказал проколоть прогестерон и как начнуться месячные пить регулон,уколы я колю а вот пить ли таблетки? ведь я и так до этого пила противозачаточные и когда раньше делала перерыв никаких проблем не было,посоветуйте как быть,не будет ли хуже от такой терапии?Заранее благогдарна!
Поскольку Вы долго принимали противозачаточные препараты, то вероятнее всего, организм пока не может "растормошиться" после долгого отдыха. Все должно наладиться в течение двух-трех месяцев. Сейчас для коррекции цикла действительно нужно принимать препараты прогестерона с 14 дня цикла в течение 14 дней (или как сейчас - начать на фоне задержки). Сейчас есть более современные таблетированные формы прогестерона, а не болезненные инъекции.