Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Добрый день! Мне 35 лет, ребенку 9 месяцев (роды первые, кесарево), еще на грудном вскармливании. Первые месячные были ровно через семь месяцев после родов 17 февраля и уже почти два месяца ничего нет. Месячные с самого начала очень нерегулярные, задержки бывали по году. Нормальный цикл был только на дюфастоне, а после отмены 2-3 месяца. С 2008 года с перерывами принимала Ярину по поводу СПКЯ. Беременность наступила самостоятельно во второй месяц перерыва приема Ярины на 36-й день цикла. Нормальна ли такая задержка? Какова вероятность, что после родов цикл нормализуется? Или эта задержка и означает, что гормональный фон стал таким как и прежде и месячные опять будут идти нормально только на таблетках? (P.S.вероятность беременности чисто теоретически не исключаю).
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки и яичников. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу ОК на время лактации ( чарозетта, лактинет).