Консультации / Хирургия

Ветральная грыжа

Добры день, мне 47 лет. в сентябре 2013 г. была проведена операция экстирпация матки с придатками, месяц назад на животе, в области шва заметила шарик, по форме напоминает куриное яйцо, размеры чуть меньше куриного яйца,болевых ощущений не доставляет. В последнее время появились проблемы со стулом. Стоя шарик не заметин, если лечь и надуть живот, он выпирает немного. Прошла осмотр у хирурга, он сказал что у меня вентральная грыжа, говорит что надо оперировать, но дело в том что у меня проблемы со свертываемостью крови, тромбофлебит и в руке тромб, оперироваться очень боюсь. Скажите сложная ли это операция и можно ли с ней повременить?
Здравствуйте. Если "в двух словах" - то операция средней сложности, и многое зависит от размеров грыжи, Чем меньше - тем легче операция, хотя "есть нюансы". При всех вашил сопутствующих заболеваниях есть меры профилактики, которые должны снижать вероятность развития осложнений.