Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист после полостной операции

Здравствуйте!26 февраля у меня была полостная послеоперационная вправимая рецидивная ветральная грыжа.После операции образовалась серома.4раза выкачивали жидкость.18марта выписали из больницы с открытым больничным.Пришла в поликлинику к хирургу и мне дали больничный на неделю,т.е.до 25 марта.25мне закроют больничный.У меня ещё организм ослабленный,быстро утомляюсь,внутри всё трясётся.Врач,которая делала операцию,сказала,что дома на больничном я буду месяц с момента выписки из стационара.А в поликлинике хирург сказал,что даёт больничный на месяц -со дня операции,т.е.получается три недели я отлежала в больнице и осталась у меня только неделя больничного.Обьясните,кто из врачей прав и сколько дней положен больничный в поликлинике после операции.
Здравствуйте. Нормативных сроков нахождения на б/л не установлено, решение принимает врач, исходя из состояния больного. Обратитесь с заявлением к главному врачу мед.организации по месту жительства или к зав.поликлиникой, попросите продлить больниый лист или направить Вас на КЭК в связи с неполным выздоровлением.