Что мне делать и какой диагноз вы мне поставите

анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте.месяц назад мне сделали операцию.диагноз врачи поставили послеродовая грыжа.у меня было кесарево почти три года назад.сделали операцию,удалили выпуклость,сначала ничего не болело.теперь появились боль То отдает в правую сторону,то низ живота и стала побаливать поясница.а боль ноящея.бывает колющая.когда сниму бандаж и лягу,боль бывает не выносимой.ходила к хирургу на прием он сказал,что это временное явление и все пройдет.носите бандаж и ограничте в поднятии тяжести.а как мне быть у меня 2детей двойняшек их помыть и подмыть надо.что мне делать?а болит еще так прям до тошноты.

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Диагноз не Послеродовая грыжа, а скорее всего Послеоперационная ветральная грыжа. Грыжа была каких размеров, вправимая или нет, по какой методике сделано грыжесечение, ставили сетку или нет, были ли спайки в брюшной полости? Болеть поясница и низ живота после операции не должны. Проконсультируйтесь у невролога, гинеколога, уролога. Если эти боли действительно связаны с операцией, то надо разбираться, что да как. А болеть может до 0,5 года и до года даже (но не такие сильные боли о которых Вы пишите). Здоровья Вам.