Консультации / Неврология

Болит позвоночник

Подскажите, как снимать болевой синдром. Обращалась к врачу, тот сказал, что у него тоже остеохондроз на начальной стадии и с этим ничего не поделать. Но ведь больно же. К тому же, когда обострение, то даже ноги плохо слушаются. Мне 38 лет. Живу в Беларуси. По снимкам следующие диагнозы: нарушена физиологическая форма поясничного отдела (выпрямлен лордоз, сколиозL3-L5), субхондральный склероз тел L1-L5, ветральные формирующиеся экзостозы тел L3-L5, грыжи Шморля в сегментах L1-L3, спондилоартроз. Костно-деструктивных изменений крестца не определяется. Заключение: остеохондроз поясничного отдела. Плюс ко всеуму: выпрямлен шейный лордоз. Конфигурация и структура шейных позвонков - обычные, несколько вытянуты тела С4, С5, С6 позвонков, высота тела С5 позвонка несколько уменьшена по сравнению выше и нижележащими позвонками. Субхондральный склероз замыкательных пластин позвонков. Межпозвонковые щели умеренно сужены, равномерны. Заключение: Посттравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 ст. Компрессионные изменения тела С5 позвонка. Подскажите, какие препараты можно и целесообразно использовать для снятия болевых ощущуний и лечения. Заранее благодарю за ответ.
Например - вольтарен. Лучше сходите к нормальному врачу. Это у него ничего не лечится.