Консультации / Педиатрия

Трясутся ручки

Здравствуйте! Моей доченьке 5.5месяцев. Она вполне здоровая малышка-подвижная,веселая,активная,но стала замечать,что когда она начинает плакать,трясутся ручки. к местным врачу идти не хочу,мало чего знают. что делать?
Здравствуйте. Это может быть проявлением повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Следует обратиться к неврологу. Надо проделать курс массажа, обязательна гимнастика по возрасту, упражнения на мяче, водные процедуры, ежедневные прогулки. По поводу необходимости медикаментозного лечения вопрос решится после очного осмотра невролога.