Консультации / Неврология

Трясутся ручки

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 месяца. У него немного трясутся ручки, не всегда. Пошли к неврологу, Сказала что тремор рук и синдром внутричерепной гипертензии. Что это такое, почему такой диагноз?сделали узи головы. Назначила пантогам, стоит ли давать этот препарат. Вот результаты узи. Локализация церебральных структур соответствует анатомической. Эхогенность тканей мозга средняя. Боковые желудочки передние рога D=3.6мм S=3.6мм 3 желудочек 4.2мм сосудистые сплетения боковых желудочков D=6.7 мм S=7.5мм окципитальная цистерна 4.5мм межполушарная щель 4.2мм конвекситальные пространства не расширены. Дополнительных образований нет. Заранее спасибо. Оксана
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого невролога. см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/