Консультации / Расстройства сна

Вредно ли постоянно недосыпать

У меня постоянное расстройства сна. Я - сова, засыпаю с трудом в 1 час ночи, или даже позже. Целый день чувствую себя разбитой и уставшей. Зато вечером это состояние проходит, я чувствую, что смогу свернуть горы. Скажите пожалуйста насколько вредно так засыпать. Со стороны сердца имеются нарушения в виде постоянной утренней тахикардии. Началось около года назад. Не могу жить без анаприлина. Врач назначил. Как встаю с постели утром пульс достигает130-140 уд в минуту. Постоянные аритмии и это в 28 лет. Может ли не досыпаете так пагубно влиять на сердце? Спасибо.
Здравствуйте! Режим сна устанавливается на основании образа жизни, потребностей человека и его желаний. Не слишком важно, во сколько ложиться в постель, если сон глубокий и полноценный, достаточное количество времени, и утром есть ощущение выспанности и свежести. Если этого не происходит, необходимо проведение полисомнографии - исследование ночного сна. Данное обследование поможет выяснить причину дневной разбитости и утренней тахикардии. http://www.sleepnet.ru/polysomnography/
Спасибо.