Консультации / Хирургия

Фимоз,13 лет

Мне 13 лет,и кажется у меня фимоз,при спокойном состоянии крайняя плоть оттягивается максимум на 40-45%,максимум! Дальнейшее оттягивание вызывает уже болевые ощущения.При извините не знаю как по научному стоячем состоянии оттягивается вобще совсем чуть чуть. Обязательно ли идти к врачу? Мне кто то говорил что можно вылечить расправившая в растворе марганцовки,или мазать акр дерьмом для увелечения эластичности.Дайте какие нибудь рекомендации
Здравствуйте, для понимания причин затруднения открытия головки нужен очный осмотр хирурга или уролога, так как причин может быть несколько (фимоз, короткая уздечка, спайки-синехии).