Консультации / Андрология

Фимоз ли?

Добрый день! Мужчина 23 года, половой жизнью живу лет с 17. Беспокоит одна проблема-удовольствие от секса получаю только в презервативе практически не оголяя головку, без оного появляются болезненные ощущения по кольцу головки ,головка оголяется безболезненно только в неэрегированном состоянии. Фимоз ли это, и требуется ли хирургическое вмешательство? Заранее благодарен.
Это относительный фимоз, поэтому и больно. Требуется операция.