Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. У него физиологический фимоз. Лет с 2-х врачи говорили нам оттягивать кожу и открывать головку полового органа. В 3,5 года у него под кожей возле головки образовались шарики (сказали скопление смегмы). Оттягивание не помогло и вот 15 мая ему врач принудительно открыл головку и прочистил скопления. Сказал что запустили. Теперь ребенок не может ходить в туалет. Боиться мочиться от боли, плачет. Не писал уже полсуток, хочет - но не может. Опасно ли это, как ему помочь сходить в туалет (под водой то же не помогает ему расслабиться). Можно ли надеяться что после принудительного открытия головки таким способом избежим операции.
Это частое явление6 когда после грубоко воздействия на крайнюю плоть возникает боль и задержка мочеиспускания. Можно попробовать посадить ребенка в теплую ванну, если не поможет покажитесь в ближайшую дежурную больницу. Если после натяжения крайней плоти есть ранки6 то возможно сформируется уже не физиологический, а рубцовый фимоз. Постарайтесь аккуратно натягивать крайнюю плоть ежедневно, попробуйте наносить гидрокортизоновую мазь на узкое место крайней плоти 1-2 раза в день 2 недели, это возможно уменьшит риск рубцевания.