Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте! После того как пошли в садик стали часто болеть.Ребенок стал похрапывать во сне и дышать ртом днем. Пошли к Лору. Диагноз: Аденоиды 1 степени. Назначил сложные капли 2 недели, масло Туи 2 недели и Иов-малыш 1 месяц и физ.процедуры. Начали делать заболели бронхитов, выздоровели опять начали лечение, появились зеленые сопли, бросили лечение - начали лечить сопли. Так месяц. После выздоровления пошли опять к лору (ребенок дышал носом, но иногда посапывал и никак не прекращался кашель, особенно по утрам, днем и вечером был небольшой. До этого нас слушали - в легких чисто)Он сказал слизь стекает по стенке и от сюда кашель и воспаление есть. Назначил Називин 7 дней по 2 капли, потом промывать нос и капать изофру 9 дней по 2 капли.Улучшений нет, кашляет по утрам очень сильно. Хотим попробовать походить в соляную комнату. Поможет ли убрать аденоиды? посоветуете лечение, которое поможет? Может поможет Софрадекс?С уважением, Мария
Здравствуйте Мария! лечение может быть назначено только на очной консультации. Соляная комната не лечение, а скорее восстановление.