Консультации / Травматология и ортопедия

Опух голеностоп

Здравствуйте у мужа (38лет) после тренировке (футболист) заболел и опух голеностоп левый После трех недель лечения (мази, компрессы, уколы) не улучшилось состояние сделал МРТ врач написал диагноз Область исследования: левый голеностопный сустав На серии МР-томограмм левого голеностопного сустава в 3-х проекциях кзади от таранной и большеберцовой кости определяется умеренное количество жидкости, с участками гипоинтенсивного МР-сигнала по Т2 ВИ, вероятно старая кровь. Ахиллово сухожилие, дельтовидная, пяточно-малоберцовая, подошвенные связки видимо не изменены. Межберцовый синдесмоз-без особенностей. Суставная щель голеностопного сустава сужена в передних отделах, имеются краевые костные остеофиты сочленяющихся поверхностей размером до 0,3см. Хрящевые поверхности сустава несколько истончены, без признаков хондромаляции. Субхондральный компактный слой ровный. Суставная щель таранно-ладьевидного сустава сужена в нижних отделах, имеются краевые костные остеофиты сочленяющихся поверхностей размером до 0,3см. Хрящевые поверхности сустава неравномерно истончены, без признаков хондромаляции. Субхондральный компактный слой ровный. В остальном, суставные щели, связки и костные структуры голеностопного сустава и стопы без нарушения целостности. Заключение. Умеренный реактивный синовит левого голеностопного сустава, с признаками застаревшей крови. Деформирующий остеоартроз голеностопного и таранно-ладьевидных суставов II стадии Скажите пожалуйста что это значит и какое лечение? можно ли колоть гиалуроновая кислота?
Добрый день. Нельзя поставить диагноз только по заключению МРТ. Для постановки диагноза нужна консультация и снимки.