Консультации / Травматология и ортопедия

Голеностоп

Начал заниматься спортом. До этого давно не занимался. После бега (после пятой тренировки) заболел голеностоп. Сначала болел без опухоли, дня через 3 опух немного. еще дней через 5 начал болеть также второй голеностоп с легкой опухолью. Сейчас болят оба. Боль появляется при ходьбе, в спокойном состоянии не болят. Если долго ходил, в спокойном состоянии чуть-чуть ноет. Бывают прострелы при определенном нажатии на ногу (т.е. если как-нибудь наступил неаккуратно, чувствуется резкая боль). Ударов, растяжений не было, по крайней мере таких, которые бы я почувствовал. Бегал быстро. Мне 26 лет. Болит уже около 10 дней. Мазал фастум гелем, эффекта 0. Что это может быть и что сделать? Охота скорей продолжить заниматься спортом. Спасибо
Причина заболевания известна - перегрузка. Ликвидируйте ее и все будет в порядке. Требуется прекратить нагрузки до выздоровления (2-3 недели), а затем начинать тренировки с минимальных нагрузок, постепенно их наращивая. Забудьте о былых спортивных успехах молодости. Сейчас уже друга ситуация.