Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

4 Числа около 10 часов вечера я падая со стула я ударилась об тупой угол ящика , удар пришелся с внутренней стороны ноги , чуть ниже лодыжки. В течении минут пяти была острая боль , даже слезы брызнули. Потом затихла. Я спокойно дошла до дома , дома из за болей в спине мне ставят "кетанов". На следующий день (как я думаю из за действия кетанова ) я спокойно ходила , но к вечеру вместе с постепенным возвращением болей в спине стал побаливать сустав ( как я думаю действие препарата истекло) . Боль усиливалась, начала прихрамывать, далее все сильнее и сильнее. Когда поняла что с трудом опираясь на внешнюю сторону стопы переступаю поехала в травм пункт . Там "замечательный врач" выслушав всю историю прощупал мой голеностоп (очень сильно давил) после этого вынес вердикт не сделав рентгена , растяжение сустава ! Его не смутило что я с трудом могу пошевелить пальцами и наступать немогу . Помимо этого опухоль стала не только вокруг гематомы под лодыжкой , опух весь сустав и стопа . Очень туго перевязал мне сустав обычным бинтом , сказал натирать найз гелем 4 раза в день и пить в течении 10 дней "аркококсия" и наночь снимать повязку . И не в коем случае не охлаждать и не заматывать эластичным бинтом. Сейчас приехав домой я с жуткой болью могу слегка пошевелить сустав , опухоль стала больше . Пожалуйста подскажите как мне быть с моей ногой в этой ситуации . Что же это за травма и как ее лечить. ( Я не уверена в правильности поставленного мне диагноза после того как этот же доктор однажды не увидел на моем снимке перелом голени , когда у меня было сотрясение вместо того чтобы направить на обследование сказал что все в порядке и отправил домой полежать денек , так же была оставлена без внимания травма миниска , чтобы сомнений не осталось один раз после его осмотра при ушибе плеча он увидел перелом и я месяц просто так ходила в гипсе). Очень надеюсь на вашу помощь . Также прикрепляю к своему рассказу, прописанное врачем лечение. На второй фотографии обведено место удара и состояние моей ноги на настоящий момент.( Область гематомы выступает сильнее лодыжки, так что ее не видно даже ) заранее спасибо. Ирина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Сходите в травмпункт, сделайте рентгенограммы. Если переломов не выявится, то втирайте мази, бинтуйте эластичным бинтом. При этом нужно ограничить нагрузки, меньше ходить.