Консультации / Проктология

Эластичность

Здравствуйте Бадма Николаевич. Я хотел узнать,я потерял эластичность анального прохода теперь у меня при вытирании не туалетной бумаги если чуть сильнее надавлю у меня иногда образуется анальная трещина, я где то прочитал что эластичность анального прохода не лечиться,правда это или нет,мне так и придётся быть слишком осторожным? За ранее Вам благодарен.
Добрый день! вам необходимо обязательно показаться проктологу. ваше описание не корректно.