Консультации / Андрология

Эластичные чулки

у меня правое яичко больше левого хотят оперировать говорят водянка мне интересно знать от чего она появилась и оно увеличивается в диаметре так вот к чему врач сказал что при госпитализации мне надо приобрести эластичные чулки зачем они?
Водянка оболочек яичка может быть врожденной или посттравматической.Эласт. чулки необходимы как профилактика тромбоэмболический осложнений. проф. М.М. Сокольщик