Консультации / Болезни сосудов

Эластичный бинт после флебэктомии

4 Дня назад произвели флебэктомию бпв. Хирург велела с утра наматывать эластичный бинт, сказала что на ночь можно снимать по желанию. Вопрос такой: я ночью встаю несколько раз к детям, значит мне лучше оставлять бинт на ноге и на ночь? Или ничего, если пару минут ночью я пробуду в вертикальном положении без бинта?
Здравствуйте! Бинт лучше не снимать. С уважением доктор Чуйко Г.Г.