Консультации / Гинекология

как вернуть эластичность?

здравствуйте! я мать двоих детей, рожала сама, оба раза делали разрез промежности. на приеме у гинеколога была через месяц после родов,сказали все хорошо .но у меня проблема в сексуальном плане. после родов прошло уже 9месяцев, а половую жизнь наладить никак не можем, перепробовали много , стараемся потихоньку, смазка...но промежность рвется не по шраму а рядом с ним. помогите пожалуйста! вернется ли эластичность? можноли какимито средствами вернуть эластичность коже? это просто невыносимо неужели так будет всегда? посоветуйте чтонибудь! зарание спасибо.
Здравствуйте. Сдайте мазок на флору, инфекции и посев на флору. Такое бывает в двух ситуациях: или еще не восстановился гормональный фон после родов (восстанавливается в течение года после окончания лактации) или кандидоз (или другая инфекция). используйте гель смазку с "пантенолом".