Консультации / Педиатрия

Замена лекарств

Моей дочери 6 лет врач прописал уколы цефазолина сделали 6 уколов узнал в аптеки у фармацевта что можно заменить на амоксициллин . у меня вопрос можно или нет ? ребенка просто жалко по пол часа уговариваем. у дочери начинающийся бронхит (показание рентгена и анализов)
Здравствуйте! Так делать нельзя ни в коем случае, только доктор может менять препарат, тем более, что это антибиотики разных групп! настоятельно рекомендую адресовать свой вопрос лечащему доктору, возможно, он сможет перевести ребенка на таблетки или же подобрать менее болезненный препарат для инъекций. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся