Консультации / Аллергология и иммунология

Общее состояние

Здравствуйте! Даже не знаю, по адресу ли я обратилась...Мне 48 лет. 8 лет назад переехала в другой город, сразу появилась аллергия - от момента распускания почек на деревьях, до первых заморозков. Отечность, повышеная температура, насморк, "песок в глазах", зуд век - все стандартно. Пью Лоратидин - помогает. Но появилась другая проблема - постоянная усталость, отсутствие сил. В 2011г. были тяжелые условия работы - 16 - 18 часов рабочий день, в месяц только 4 выходных, плюс к этому большое нервное напряжение. И так 9 месяцев. Одним утром проснулась, а на ноги встать не могу - сильная боль в суставах, опухлость до колен, обуть смогла только тапочки мужа. К этому еще добавились со временем синюшные пятна на ногах. Провели обследования сердца, все, что связано с артритами и ревматизмом - результат отрицательный. В чем были все врачи единодушны - дикая физическая усталость, упадок сил. С ногами определились только через 1,5 года - узловатая эритэма, только причину найти не можем, ведь эта болезнь сама по себе не бывает. Заметила, что обострения начинаются когда я сильно устану или будет даже элементарное недосыпание. Малейшие проблемы со здоровьем - сразу проблемы с ногами. А те же элементарные простуды ко мне просто цепляются на ровном месте.... Посоветовали обратиться к иммунологу - могут ли быть причиной всего изначально проблемы в этом направлении?Спасибо.
здравствуйте, симптомы похожи на проявления сезонного аллергического ринита. У ряда антигистаминных препаратов при длительном приеме есть побочные действия со стороны почек , печени, седативный эффект. Необходимо обратиться к врачу аллергологу с целью диагностики и подбора терапии. По поводу сниженного иммунитета обратитесь к врачу иммунологу.