Консультации / Терапия

Вопрос про общее состояние

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня почти постоянно красное горло и увеличенные безболезненные лимфоузлы с одной стороны(справа). Подчелюстной и на шее (где сонная артерия) Обсалютно их не чувствую, у меня такой вопрос. Почему я не чувствую красное горло, нет насморка и прочих симптомов постуд. заболевания? бывает днём температура до 37,2 поднимается, но это максимум, даже глотать не больно. Хотя раньше болела как все люди. В сентябре проверяла щитовидку, анализы общие в норме, биохимия в пределах нормы(сказали что может быть обострение лор-инфекции). Бывает ухо немного закладывает и шум, но совсем чуть чуть. От чего горло красное, но никак не болит и других признаков нет?
Да, Вам нужно обследование у отоларинголога. Общие анплизы крови и мочи, срб крови, узи лимфоузлов. Далтше нужно смотреть результаты.
Итак. общее состояние: нормальное. анализы: на фото и СОЭ - 5. узи: фото пришла к отоларингологу, никаких проблем не обнаружил, сказал, что лимфоузлы так отреагировали на инфекцию, выписал антибиотик и компресс(флемоксин солютвб и димексид) его смутила нарушеная дифференцировка, он позвонил в кабинет узи и врач - узист сказал, что все нормально. и в конечном итоге я так и не поняла, нарушена она или нет. как этл определить? что дальше делать? посещу ещё инфекциониста, само собой, но может ли быть связано это состояние с онкологией?
К вопросу приложено фото
Если это просто реактивная лимфаденопатия- то она должна через некоторое время пройти. В предоставленном анализе крови отклонений по абсолютным значениям нет, потому он может считаться (условно) нормальным. Понаблюдайте за лимфоузлами на фоне лечения. Если не пройдут, то обратитесь к инфекционисту, ревматологу, онкологу. УЗИ и гормоны щитовидной железы желательно( в случае сохранения лимфаденопатии).