Консультации / Расстройства сна

Засыпаю на ходу, состояние постоянной усталости

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Моей проблеме более 4 лет. Ночью сплю по 1-1,5 ч и просыпаюсь. Ложусь спать в 22.30-23 ч. В 5 ч утра заснуть невозможно и я встаю. Днем засыпаю в душном помещении, при монотонной работе, за рулем, за компьютером, на совещаниях.Контролировать процесс отключения невозможно. Из-за этого потеряла две работы. Обращалась к терапевту, эндокринологу, невропатологу и психотерапевту. Советуют курс лечения глицина и новопассита.Как справиться с этой проблемой? На дорогостояющую диагностику нет денег.
Здравствуйте! К сожалению, без объективного метода обследования Вашего ночного сна (полисомнографии) ответить на вопрос, в чем причина беспокойного сна и дневной сонливости, а значит и назначить адекватное лечение, невозможно. Причины могут носить как оранический характер (синдром беспокойных ног, синдром обструктивного апноэ сна и др.), так и психо-эмоциональный (например, тревожно-депрессивное состояние).