Консультации / Эндокринология

Волосы вокруг сосков

Здраствуйте, меня зовут Екатерина, мне 23 года. На очередном приеме гинеколог у меня обнаружила волосы на сосках и нагрубление левой молочной железы. Назначили УЗИ молочных желез. Узи проходила 02. декабря 2013 года.УЗИ показало следующие данные: Левая молочная железа: железистая ткань развита умеренно, структура неравномерно гетерогенная - пониженной эхогенности, млечные протоки не расширены, не деформированы, очаговые зоны: множественные,анахогенные включения до 5 мм, преимущественно в в/в и в/н квадрантах. Правая молочная железа: железистая ткань развита умеренно, стру-ра неравномерно гетерогенная - пониженной эхогенности, млечные протоки не расширены, не деформированы, очаговые зоны единичные, анэхогенные включения до 5,5 мм, преимущественно в в/в в/н квадрантах. Дополнения: связки Купера уплотнены, лимфоузлы не лоц-ся. Заключение: фиброзно-кистозная мастопатия. Подскажите, пожалуйста, какие пути лечения и опасно ли это для моего здоровья? Спасибо!
Добрый день . ФКМ есть у всех женщин, лечение не нужно, только УЗИ молочных желез до 35 лет (раз в год, позже - маммография 1 раз в год). Необходимы стандартные меры - наблюдение, не более того