Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте!Мне 24 года.Беспокоит рост волос вокруг сосков (примерно 2 года как появились) ,выпадение волос,сильное истончение (пол года),акне.Поредение волос в области висков и передняя часть лба.Общий анализ крови в норме.Пила витамины для волос,кальций,феррум-лек,делала маски для волос и т.п-результата нет. Подозреваю АГА и повышенное содержание андрогенов либо чувствительность к ним.Какие гормоны посоветуете проверить?Можно ли попробовать попить диане 35?
Здравствуйте! Я советую прежде обращаться к врачам специалистам (гинеколог, эндокринолог, трихолог). Не занимайтесь самолечением, это, как правило, не эффективно и даже вредно! Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Так врачи то говорят что все нормально а трихолога в нашем городе нету вообще.А при ага могут быть анализы гормонов в норме,просто индивидуальная чувствительность.Сдавала тестостерон-2,51 (норма 0,7-3,1) и дгэа 210,1 (норма 30-333).
Да, при АГА анализы могут быть в норме. С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.