Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь темноты

Моей старшей дочери 11лет. 3 недели назад она случайно увидела в интернете страшное лицо с криком.( вы, наверное, о таком слышали. Идет спокойная музыка, на экране приятное изображение, а потом резко вылазиет уродливая физиономи с криком.) Так вот после этого просмотра она сильно испугалась. Дело было утром, а вечером она пошла в свою комнту где свет был выключен. И испугалась еще сильнее, там была наша кошка. Теперь дочь не может зайти в комнату в которой не горит свет, даже отказывается спать одна в комнате. Теперь спит со мной. А ведь раньше она абсолютно ничего такого не боялась. Даже оставалась дома с младшей сестрой, когда мы задерживались. И ей было абсолютно все равно темно на улице или нет. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте как нам избавиться от этого страха.
После такого острого стрессового переживания должно пройти какое-то время, чтобы переживания дочери немного сгладились. Если не пройдёт постепенно само через несколько недель или месяцев - постарайтесь обратиться к специалисту (психологу/психотерапевту) очно. П.Ю.
Спасибо что ответили. Будем надеяться, что современем всё пройдет.