Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь темноты

Добрый день, Елена Александровна! Моему сыну 6 лет, примерно с 4-х он стал бояться темноты. Ночью даже готов терпеть и не идти в туалет (повесили светлячок - бесполезно). Каждый вечер спрашивает меня, существуют ли маньяки, зомби или приведения. Я вижу, что сам он не может справиться с этими страхами, как ему помочь? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!!! Вообще-то я Юлия Викторовна!!!))) Подумайте на фоне чего могли возникнуть страхи? Если он говорит о маньяках, зомби или приведениях, может он что-то прочитал, посмотрел фильм или мультфильм или ему кто-то что-то рассказал про это, и ему стало страшно. Подумайте и ответьте мне.Будем работать!)))