Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на контраст

Добрый день доктор.Мне 51 г. 5мес назад у меня был инфаркт задн стенки. Делали коронорографию 2раза и после этого у меня была сыпь и красная кожа притом большим участком. Естественно врачи аллергологи не подставили своих коллег нейрохирургов и аллергия якобы не по причине ввода контраста . А по какой такой причине наверное ртутный столбик или погода виновата. Доктор если не дай бог придется делать коронорография как избежать этого явления ? Заранее Вам благодарен за ответ.
Добрый день! Перед исследованием, часа за 2, примите таблетку антигистаминного препарата - цитрин, или алерон.