Консультации / Онкология

Лимфоузлы подмышкой и на шее

Здравствуйте! Я женщина 30 лет, вес 47, 166 рост. Полтара месяца назад заметила лимфоузел подмышкой справа, при поднятии руки бугор большой. Был безболезненный, но сейчас наверно из-за того что я щупаю, он тал немного тянуть.Слева такого нет. Узи показало 15на 5 мм без особенностей. и еще остальные лимфоузлы подмышками по 6 и 7 мм и слева и справа. Есть мастопатия, но лимфоузел вот уже 1,5 месяца не уменьшается даже в средине цикла. До того как увидела ЛУ неделю болели суставы была ужасная слабость, как при орви но без температуры, сдала анализы ОАК и ОАМ и ревмапробы- все в норме. Была у ревматолога-ничего не увидел и чего болят суставы и мышцы не знает. Выписали только вит Д, т.к. он понижен. Терапевт сказал выпить противовоспалительное чтобы снять боль в суставах и мышцах и успокоительное. До того как нашла ЛУ подмышкой за полтара месяца была гистероскопия Также в августе почувствовала боль слева надключицей. Оказалосьо болел ЛУ на узи он был до 1 см, через пару дней он перестал болеть но так и остался 1 см. Также уже лет 5 заднейшейные 2 лимфоузла то увеличиваются то стихают но они около 1- 1,3 см. Немного тянут. Полтара года после стресса беспокоит ЖКТ, похудела на 5 кг за полтара года из-за срывов желудка. Набрать не могу. Меня сейчас беспокоит ЛУ подмышкой, т.к его точно раньше не было, такого бугра. И слабость ломота в теле которая была может как-то связана с ЛУ? Терапевты не видят инфекцию,общие анализы в норме. Какие обследования и анализы нужно пройти чтобы исключить Лимфомы или другие серьёзные заболевания при которых увеличиваются такие лимфоузлы? Рентген грудной клетки? Вырезать ли подмышечный лимфоузел? Спасибо!
Здравствуйте. Ничего не вырезать. Вы не приложили описания УЗИ Лу, их харктеристики. Сдаете - гормональный статус - эстроген, прогестерон, пролактин, гормоны ЩЖ. - С- реактивный белок -IgE, IgM общий, КТ с контрастом шейного, грудного отделов, гастроскопию с тестом на хеликобактер. Консультация инфекциониста на ЭБ, ЦМВ,
спасибо за ответ! вот фото последнего узи. Сдавала гормоны ЩЖ, в норме. IgE повышен 4 года, как начала его смотреть после анафилактического шока на препарат Реосорбилакт, последний раз был 250, до это до 600 доходил. С -реактивный белок сдавала полтара месяца назад когда была ломота в теле-норма, также сдавала печеночные и почечные пробы- норма все. Гастроскопия была 1,5 года назад, есть заброс желчи в желудок, был выявлен хеликобактер, но потом ни в крови ни в кале не выявлено- поэтому лечение врач не назначил. Если есть аллергия на йод как можно провести контраст? можно ли без контраста?
К вопросу приложено фото
Без контраста сложно дифференцировать процессы, это будет не более чем констатация факта. И "пропустить" малые образования без контраста - шанс достаточно большой. Что в анализе крови по мононуклеарам? Описание вами симптомов похоже на неврологическое рассройство с обострившейся хронической инфекцией (ЭБ, хламидиоз, микоплазма, ЦМВ, герпевирус). Если тесный контакт с домашними животными- то исключить токсокару или токсоплазму. Но это вопросы к инфекционисту-он определит последовательность сдачи анализов и исключит возможные аутоиммунные процессы (на фоне нервного срыва и к неврологу, так как неврологический статус у вас так же требует повышенного внимания