Консультации / Эндокринология

Непонятные реакции на йодо содержащие препараты

Здравствуйте ирина юрьевна меня зовут лидия мне 29 лет. В 25 лет я родила дочку при беременности в речи нашего региона(узбекистан -у каждого 2 зоб) сильно удивлялись что при осмотре узи щитовидной железы в норме так как у нас йодоцифицитная республика то у всех беременных он немного увеличен. После родов через пол года я стала набирать в весе по килограмма в месяц появилась немотивированная огрессия мне просто хотелось на всех орать появились отеки стало скакать давление ,появилась тахикордия, и стали расти волосы на лице.Я пошла к эндокринологу он мне назначил сдать кровь на сахар и гармоны т4общий и т4свободный узи щитовидной железы. Результат анализов ;сахар -3,5, т4- 0,4, т4свободный- 9,1. Узи - правая доля 17х13 мм левая доля 16х13 мм контуры роные ровные четкие эхо струтура не однородная эхогенность повышенная . Врачь поставила диагноз гипотериоз назначила глюкофаж 1000 по 1 таблетке в день и эутирокс 100 по 1 \4 утром 1 раз в день на тощак через 2 недели по 1\2 утром на тощак. Я начала принимать то что назначили и через пять дней заметила что при приёме эутирокса через 15 минут после приёма начинало бешенно сколотить сердце начинала задыхаться. Сказала врачу о такой реакции она сказала не может быть но препарат отменила вместо него ничего не назначила. Где-то через месяц после этого случая моя дочка заболела и я решила на ночь сделать йодовую сетку на спине чтоб показать что это не больно нарисовала мини сетку у себя на руке через пять минут на том месте остались красные следы как от ожога но не сильного а сами следы йода пропали с кожи через 2 часа после нанесения. Я тогда внимания не обратила но через попол года мне потребовалась урография с применением контраста мне его ввели а дальше я меня отключили перед этим я помню что опять колотило сильно сердце и меня стало тошнить. Потом мне сказалисказали что это была аллергия на ойдосодержащий контраст а реаниматологии сказал что мне нельзя вводить йодосодержащие препараты. Скажите разве может появится аллергия на йод при таких показания онализов и если этой аллергии у меня никогда не было. Ещё есть проблема в том что мне очень нужно сделать опять урография у меня мочекаменная болезнь и без контраста камень ренгено невидимый а меня уже на той стороне где камень в почке есть гидронефроз мне урологии посоветовал контрастный препарат омнипак я прочитала состав но там тоже есть в составе йод не опасно ли мне колоть омнипак . Так же урологии сказал обратится к эндокринологу так камни появляются регулярно и это значить что в организме неправильный обмен веществ. Вес почти за пять лет набрала уже 40 кг при том что пью глюкофаж сижу на деете ни жирного не мучного и сахар не употребляют. Подскажите пожалуйста какие надо сдать онализы чтоб понять что со мной происходит а то я как поломанная машина у меня постоянно что то болит . Заранее спасибо.
Добрый День!Вам необходимо очно обратиться на осмотр к доктору.