Консультации / Эндокринология

Узлы

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня определили два узла на щитовидке по УЗИ размером 7,5 мм. Гормоны ТТГ 1.15 , Т4 свободный 16.2. Ночью вздрагиваю спонтанно, просыпаюсь от того как будто я отключилась и сердце бьется сильно. Недавно произошел случай: мне стало плохо: повело голову, зашатало, сознание осталось, руки задрожали, онемели, на ногах как на ватных ходила, давление было 80 на 50, потом тряска рук ног и внутри все. Плачу постоянно, ощущаю тревогу страх . Если просыпаюсь ночью меня трясет, сердце бешенно бьется. Может ли такое быть от узлов?
Здравствуйте! нарушение структуры щитовидной железы субъективно никак не ощущается, только если узловые образования больше 2 см. Симптомы могут быть только в случае нарушения функции ЩЖ, у Вас гормоны в норме, значит функция не нарушена! обратитесь к врачу, обследуйтесь: уровень глюкозы, состояние сосудов шеи и головного мозга, состояние сердца. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.