Консультации / Неврология

От чего может часто кружится голова и после головокружения головная боль?

Здравствуйте! У моей дочери 16-ти лет очень часто происходит кратковременное головокружение и сразу начинает болеть голова. Это уже длиться на протяжении двух лет, но раньше она мне не жаловалась. Голова кружится во время резких движений. Обследовалась в местной поликлинике, но там ничего не обнаружили. Нужно ли делать МРТ головного мозга? К какому специалисту необходимо обратиться?
Нужно обратиться к неврологу. Для начала надо осмотреть пациентку, узнать от нее подробности ощущений во время тревожащих эпизодов. В некоторых случаях врач может попытаться воспроизвести такие эпизоды непосредственно во время осмотра, это важно для постановки диагноза. Заранее делать МРТ не нужно, т.к. в зависимости от находок при осмотре врач может спланировать исследование с указанием для врача МРТ, что, где и каким образом искать.