Консультации / Неврология

Головная боль шум состояние головокружения

Здравствуйте! ж.32 года. вес 120кг. Курю год около пачки в день. Не пью. В 1987 году, в детском саду, во время прогулке, мне в лоб/височную область стукнули качели. Начались приступы и боли, о причине мама узнала только через год. Изначально сказали что я стукнулась об дверной косяк (т.к. синяк), позже мама узнает от нянечки дет.сада что это были качели. Провели обследование, диагностировали эпилепсию. Была инвалидом детства до 11 лет. После приступы прекратились, инвалидность сняли, больше ничего не беспокоило и я ни когда не обращалась к неврологам. В 2011 году начались головные боли, с чем связано это может быть даже не предположу. Пришла на прием к неврологу, он отправил на МРТ. Сделала, заключение: Арахноидальная киста (14,8х8,2) полюсно-медиального отдела височной доли левого полушария головного мозга. Выявлены мелкоочаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого генеза. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Было назначено лечение, которое не было произведено, т.к. выяснилось, что я беременна. Во время беременности ни чего не беспокоило, давление 140/85, выше не поднималось. Родила без осложнений, естественным путем. До 2015 года ни чего не беспокоило. После началось следующее: головные боли, чувство распирания/давления (особенно на макушке и в затылке)в голове, ощущение пульсации в висках с отдачей боли в глаза, иногда тошнило (после рвоты немного становилось легче), во время головных болей, не всегда помогали обезболивающие (ибупрофен, парацетамол, кетарол, баралгин), иногда мелькают мушки перед глазами, при смене положения часто кружится голова (проходит ч/з 1-2 мин), присутствует шум/звон/гул в голове (не всегда), постоянно что то щелкает в голове, не зависимо от положения ( при ходьбе, сидя, лежа), ощущение что вот вот голова закружится и я упаду в обморок, появились панические атаки (страх остаться одной/в не своевременном вызове скорой/смерти/боязнь обнаружить у себя смертельную болезнь (примерила уже все что можно на себя)), учащенное сердцебиение(самый высокий показатель 110 уд.в.м), пот, высокое давление минимальное 130/80 (терпимо), максимум 180/85 (давит голову в висках и отдают в глаза, закладывает переносица. Иногда голова не болит, но признаки присуствуют (тяжесть/давление/распирание/тошнота и тд). В 2017 году сделала повторное мрт головного мозга + сосуды головного мозга. На данный момент прошла лечение у невролога: кортексин и мексидол в уколах в/м 10 уколов, пантогам по 1 т. 3 раза в день, верошпирон по 1 т. через день (пока кололи было легче, п/а отсуствовали, распирание/давление в голове было), Предварительный диагноз: резидуальная энцефалопатия, астено-невротический синдром. Терапевт: эналаприл 5мг по ½ табл два раза в день (ниже 140/80 не опускается), циннаризин софарма 1 таблетка на ночь, фезам по 1т. 3 раза в день (с него совсем дурно становится, не пью). невролог заменил лечение терапевта : на конкор 2,5мг 1 раз в день. После нового заключения мрт назначил: электрофорез с эуфеллином, капельницы кавинтон и магнзия по 5 капельниц каждого препарата ( прохожу лечение) Эхо: размеры полостей в норме, патологических изменений миокарда не выявлено, сократимость миокарда не нарушена. Кардиограмма : синусовый ритм чсс75 ЭОС вертикально Пролабирование пмск MR (+). Заключение кардиолога: растройство вегетативной нервной системы по смешанному типу. назначен: бебалок зок 25мг утром (длительно)(сказал допить конкор и заменить его на бебалок зок), панангин 2т ч 3раза в день 14 дней, кардионат 250мг 1т х 2р в день (утро, обед) 20 дней, тенотен 1т х 2раза в день 20 дней.окулист: при осмотре диагноз: гипертоническая ангиопатия сетчатки2. Назначено проверка эластометрия ОД19 OS13. Узи щитовидной железы: патологии нет. Узи надпочечников: патологий нет. После проведения лечения и назначеных новых препаратов улучшений нет, такое чувство что я хожу по кругу. Появился шум при наклоне головы вперед, немеет левая рука (не часто). Смертельно ли арахноидальная киста в моем случае? Правильно ли было проведено и подобранно лечение? Какие анализы еще нужно сдать? Пожалуйста обьясните что со мной, я не могу полноценно жить. фото мрт заключений прилагается.
К вопросу приложено фото
1. нейрохирургической патологии у Вас нет. 2. арахноидальная киста - это вообще ни о чём, так, случайная находка при МРТ. Живите спокойно и не думайте о ней. 3. лечение по интернету не анализируют. 4. думаю анализов больше никаких не нужно. Ну может быть МРТ шейного отдела сделать, раз немеет рука. 5. Лечить нужно не кисту, а стабилизировать давление, ну может ещё остеохондроз полечить.
Спасибо Вам, огромное! Мне важен был Ваш ответ!