Консультации / Кардиология

Боль в области сердца

Добрый вечер.Мне 22года. Появились боли в области сердца и за грудиной только при физических упражнений(отжимание в частности). 04.12.13г. сделали ЭХО сердца. Заключение: Изменена структура стенок аорты створки митрального клапана. Дисфункция подклапанных структур митрального клапана, приклапанная митральная регургитация,Назначительная гипертрафия левого желудочка.Сократительная способность миокарда сохранена. Курс терапии: актовигин в/в 5,0 мг. милдранат в/в 5,0 -10 уколов,табл. канедот(неточно название). Через 4 мес. сделали ЭХо КГ: Доп. хорда в полости ЛЖ..Разъясните пожалуйста, что это означает?Иногда бывают опять боли при физ.упражнениях, а мне в армию скоро.Лечение пока не назначили.Заранее спасибо.
Это означает, что исследования, выполненные не по показаниям, несут вреда больше, чем пользы. Боли "в области сердца" в 22 года на 99% не имеют к сердцу никакого отношения.
А как насчет последнего УЗИ: дополнительная хорда ЛЖ.Чем это вызвано и чем опасно. УЗИ делал по направлению кардиолога, а у терапевта ничего нет.Подскажите к какому врачу или какое обследование пройти?Заранее спасибо.
Хорда и хорда. Это вариант строения сердца, а не болезнь. Очень часто встречается. Начните с невролога, например.