Консультации / Расстройства сна

Не сплю

Добрый день, Мне 27 лет. Последнее время столкнулась с проблемой расстройства сна. Ситуация такова, что две ночи я сплю более-менее нормально, а две не сплю практически совсем. По ночам часто просыпаюсь и не могу уснуть до утра, вследствие чего весь день уставшая. Режим дня соблюдаю. Ложусь спать и встаю в одно и тоже время. Давление нормальное. Работа не очень стрессовая. Вожу автомобиль. Стараюсь гулять и отдыхать. Но со сном беда просто. Это длиться около года. Подскажите что со мной может быть? Спасибо
Здравствуйте! Чаще всего такие периодические проблемы со сном связаны с психо-эмоциональным фоном, или нарушением гигиены сна. Исключить органическую патологию можно с помощью полисомнографии (исследование ночного сна). Изучите программу здорового сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/