Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте!Меня зовут Виктория.Мне 43 года,рост 174,вес 62 кг.Мои анализы:Т3-1.9(1.4-2.8)At к ТПО-2825(0-20),ТТГ-3(0.18-4.2),FТ4-16.4(10-25) Узи:щитовидная железа нормальная,форма обычная,контуры четкие,я,эхоструктура неоднородная диффузно,эхогенность ткани снижена,очаговых образований нет,региональные узлы не виализируются.Размеры:правая доля:длина-46,ширина-17,толщина 13,левая доля:длина 44,ширина-16,толщина-13.Заключение:умеренно выраженные диффузные изменения щитовидной железы.Назначили лечение:цефасель,магникум,эутирокс 25.Обязательно ли мне принимать эутирокс?
Здравствуйте, Виктория! У Вас аутоиммунный тиреоидит, и на данный момент эутиреоз, т.е.нормальная функция ЩЖ. Следовательно, заместительная гормональная терапия Вам не показана. Тем более 25 мкг -это ничего! Вы просто так глотаете таблетку. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна