Консультации / Кардиология

Суточный мониторинг

Здравствуйте! Мне 50 лет.сделала сут,мониторинг.Заключение-мониторинг проводился в амб условиях с умеренной физ.нагрузкой на фоне гипотензивной терапии.Регистрировался синусовый ритм с ЧСС55-116уд\мин. с проведением лестничной пробы.ЦИ в норме.Одиночные мономорфные ЖЭ-4532,днем 2681,2 градация по РУАН.Одиночные наджелудочковые Экстр.-7,днем-6.Ишемии не зарегистрировано.Синдром апноэ сна легкой степени.В дневное и ночное время транзиторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 9 чPQ.интервал -132-221мсек.Удлинен QT-1час29мин.Подскажите !Это все в пределах нормы?Если серьезные отклонения? Может сходить платно к врачу или подождать прием своего кардиолога?Консультация кардиолога 29апреля.
Это далеко не норма. На прогноз влияет не само количество экстрасистол, а наличие (или отсутствие) фонового заболевания сердца (перенесенный инфаркт миокарда, порок сердца, кардиомиопатии и др). Если нарушения ритма возникли "на чистом фоне", прогноз хороший.