Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте, мне 18 лет. В марте 2 раза болел простудными заболеваниями, сначала ОРЗ, через 5 дней после выздоровления - гайморит. В течении всего месяца у меня был незначительный и редкий сухой кашель, который обострялся во время болезней, причём иногда с выделением сгустка мокроты, а иногда проходил на несколько дней. Гайморит вылечил, через неделю кашель резко усилился и стал возникать при резком или глубоком вдохе, но приступ кашля длится не долго и его легко остановить. Сейчас у меня уже 4 дня этот кашель и первые два дня он был с выделением сгустков мокроты. Также, у меня 3 дня держится температура 38.6, которая сбивается до 37.7 всего на час, сильный насморк(как при гайморите) и возникает боль в глазных яблоках при их движении. К врачу ещё не ходил. Принимаю грудной сбор от сухого кашля, синекод, арбидол и брызгаю каметоном. Скажите, это может быть коклюш?
Здравствуйте. На коклюш это не очень похоже. А синекод лучше не принимать, вместо него - отхаркивающие препараты типа корня солодки, амброгексала, лазолвана.