Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно хоть на время предотвратить высыпания герпеса. (хотя бы на полгода, а лучше на год). У меня герпес 1 и 2 типа. Сдавала анализы на все инфекции, как только 10 лет назад герпес первый раз проявил себя. Обнаружен только герпес. И в течение 10 лет он проявляет себя весьма часто (генитальный). Зависит от сезона, эмоционального состояния и иммунитета в тот или иной период. В среднем раз в 2 месяца мучает меня. ( бывает и чаще). В основном пью ацикловир, как только появятся первые признаки герпеса. Пробовала как то вифероном иммунитет повысить. Не помогло. Чем еще можно максимально отсрочить его появление? Может быть есть какой то курс профилактический? Планирую беременность. Не хотелось бы в этот период с герпесом ходить. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Лечение возможно, обратитесь для его назначения к врачу очно. С ув., Александров П.А.